ДНК тесты: какие альтернативы?

Генетический тест – это анализ, который позволяет получить информацию, касающуюся родства, патологий и заболеваний, узнать пол ребенка по ДНК, определить его резус-фактор, выбрать правильную диету, предупредить развитие генетических мутаций и выкидыши. Сегодня такая процедура пользуется очень большой популярностью. Но далеко не все люди понимают, насколько она важная и нужная. Многим кажется, что такая расшифровка генетического когда слишком дорого стоит. Тесты ДНК – это, действительно, не самые дешевые анализы. Но и результат у них составляет 99,9999 процента. А это – самая высокая точность для анализов, существующих в современной медицине.

Можно ли найти альтернативные способы

Иногда люди прибегают к альтернативным вариантам:

  • изучение генеалогии;
  • расчет пола по датам;
  • узи.

Такие методы сегодня считаются абсолютно неэффективными. Например, чтобы определить пол с помощью УЗИ, нужно дождаться момента, когда плод разовьется настолько, чтобы на экране увидеть половые органы. Кроме того, в момент процедуры ребенок может повернуться или же картинка окажется просто нечеткой. Из-за этого родители либо вообще не узнают, кто у них родится, либо полученная информация будет неверной. В то же время анализ ДНК дает точный результат. И проводить его можно начиная с 7-й недели. А женщин, которые боятся, что процедура вызовет инфекции и выкидыш, хотим сразу же успокоить и сообщить, что не инвазивный метод сводит риск к нулю. Если ранее действительно использовали способ, который мог стать причиной воспаления, то сегодня у беременных просто берут 20 миллилитров крови из вены. Такая процедура точно не нанесет вреда. Ее можно проводить в лаборатории или любом медицинском учреждении. Для забора крови используется новая стерильная игла, которую выбрасывают по окончании процедуры. Поэтому те, кто используют обычные расчёты, должны понимать, что подобные альтернативные методы не имеют и пятидесятипроцентной гарантии. К тому же, пользуясь табличкой, которую придумали как минимум столетие назад, точно нельзя узнать о патологиях, генетических отклонениях, резус-факторе. А эта информация очень важна, так как может помочь вовремя начать лечение, назначить профилактику и помочь ребенку вырасти здоровым. Вопросы родства также не нужно решать, полагаясь только на бумаги и рассказы. Тем более, если встанет вопрос о наследстве или переезде в другую страну с подтверждением национальности, такой метод точно не будет полезен. А в случае, когда заказывается генетический тест, эксперты проводят многоуровневый анализ и определяют совпадение кода с генами  возможными родственниками. И если подтверждается тест родства по ДНК – выдается официальный документ. С ним человек может спокойно отправляться в суд и предъявлять свои права. В вопросах определения возможных патологий и отклонений в развитии, кроме анализа ДНК не поможет ни одна процедура. Обычный анализ крови не дает точного результата. К тому же, далеко не все болезни можно определить на ранних стадиях без теста ДНК. А иногда именно своевременное обнаружение болезни увеличивает шанс на то, что человек полностью излечится.

Анализ в лаборатории ДНК тестов Ralzo

Наша лаборатория предлагает все виды анализов. Мы работаем как со стандартными, так и с нестандартными образцами. Современное сертифицированное оборудование дает возможность выделить клетки ДНК даже из малого количества биологического материала. У нас работают лучшие специалисты в своей области. Они постоянно проходят курсы повышения квалификации, изучают новые методы, технологии. Чтобы на результат не действовал «человеческий фактор», эксперты делятся на две независимые группы. Они работают с качественными реагентами, поэтапно расшифровывают локусы и вносят данные в отчет. По окончанию процедуры результаты сравнивается и генетик выносит окончательный вердикт, который записывается в официальном заключении. Обращайтесь к нам и получайте анализ, точный на 99,99999%. По всем вопросам можно обратиться в лабораторию по телефону. Наши специалисты всегда помогут разобраться в нюансах и проведут бесплатную консультацию.

Голосов: 0