С какого срока можно проходить ДНК тест на определение пола ребенка

ДНК тесты – это возможность получить информацию, касающуюся ребенка, который еще не родился. Она помогает не только установить отцовство, но и узнать о:

  • генетических мутациях, которые становятся причиной отклонений в умственном и физическом развитии;
  • патологиях и хронических заболеваниях;
  • поле и резус-факторе.

Сразу же стоит отметить, что современные исследования являются абсолютно безопасными для матери и ребенка. Если еще десятилетие назад действительно был риск выкидыша и занесения инфекции, то сегодня он сведен к нулю. Такой результат получен благодаря переходу от инвазивного к неинвазивному методу. Разница между ними огромная. При инвазивном врачу нужно было собирать биологический материал непосредственно от плода. Из-за этого в организм могли попасть бактерии, которые являлись возбудителями инфекций. Пренатальный тест НИПТ не требует таких рискованных манипуляций. Чтобы провести тест, нужно всего лишь собрать 20 миллилитров венозной крови. Беременная может пройти процедуру как в лаборатории, так и в другом медицинском учреждении, предварительно предупредив о цели сбора образца. Такой подход позволяет гарантировать безопасность матери и ребенка и получить результат еще в первые месяцы беременности

С какой недели можно проводить тесты

Уровень фетальной ДНК в крови матери достигает необходимого количества еще на 7-й неделе. Именно в это время можно проводить самый простой ДНК тест на отцовство. А с 9-й неделе анализ позволяет узнать пол и резус-фактор. Он помогает предупредить патологии, возникающие в случае резус-конфликта. Благодаря собранной информации врач вовремя назначит лечение, которое снижает риск преждевременных родов, выкидышей, развития заболеваний. На 9-й неделе плод и его ДНК сформированы настолько, что врач может определить различные генетические мутации. Такой анализ рекомендуется женщинам в возрасте от 35 лет, а также тем, у кого в роду есть люди с синдромом Дауна, Тернера и другим заболеваниями такого характера. Всего существует 12 синдромов, которые можно определить еще на 9-й недели беременности. Чтобы проверить каждый из них, нужно выбирать тест Панорама. Он включает анализ по всем 12-ти пунктам и является незаменимым в тех случаях, когда есть большой риск рождения ребенка с отклонениями.

Женщинам ни в коем случае не стоит переживать о том, что данные процедуры навредят ребенку. Тест разрешен при беременности не только одним ребенком, но и несколькими. Для сбора крови используются стерильные одноразовые иглы. И если у беременных все же есть сомнения, мы предлагаем сразу же обращаться в нашу лабораторию, а не идти в другие медицинские учреждения для сбора биологического материала. У нас работают лучшие специалисты. Они соблюдают все правила и внимательно следят за тем, чтобы клиентам не была занесена инфекция. Все эксперты работали в научно-исследовательских лабораториях. Они постоянно повышают квалификацию, проходят курсы, ознакомляются с новыми открытиями и достижениями в сфере расшифровки генетического кода. Все оборудование, используемое в лаборатории ДНК тестов Ralzo – это сертифицированные аппараты, которые позволяют проводить процедуру быстро и качественно. У лаборатории есть необходимые документы и аккредитация. Мы уже не первый год предлагаем свои услуги и тщательно следим за имиджем нашего медицинского учреждения. По всем вопросам можно обратиться к специалистам по телефону. Они объяснят каждый нюанс и проведут бесплатную консультацию. Мы гарантируем своим клиентам результат, имеющий самую высокую точность – 99,9999 процента.

Голосов: 0