Cвязаться с нами

Сколько существует национальностей в мире

В данной статье постараемся ответить на несколько вопросов. Насколько разнообразен национальный состав на нашей планете? В чем различия национальностей с точки зрения генеалогии? Как узнать кто я по национальности с помощью ДНК теста?

Сколько национальностей существует в мире

Люди разных национальностей могут отличаться между собой в разной степени. Есть родственные национальности, которые внешне очень похожи. А есть абсолютно различные, как внешне, так и культурно. Поэтому именно национальностей в мире огромное количество, более 2000. Это люди с разными культурами, языками, верованиями. Но если учитывать только генеалогию, этническое происхождение, то по мужской линии начитывается около 24 различных этносов, а по женской линии около 30.  Если сравнить цифры национальностей и этносов, то не трудно заметить, что по этнической принадлежности люди всего земного шара не так уж сильно отличаются. Науку не обманешь. А придуманная человеком национальность гораздо сильнее дробит людей между собой.

Различия национальностей

Мы уже доказали выше, что различающихся по происхождению групп не так уж и много. Мы не изучаем культуру и верования. Наше дело научные факты, которые можно проверить и доказать. Рассмотрим происхождение по мужской линии, а именно по Y-хромосоме. Всего 24 отличных друг от друга групп. По логике вещей все они должны кардинально отличаться. Но это не так. Существуют родственные группы, которые отличаются не большим количеством генов. Они находятся рядом «генеалогическом древе» и имеют относительно недавних общих первопредков. Другие группы наоборот имеют практические параллельные ветви развития, много отличных генов. Следовательно, внешне мало похожи цветом кожи, структурой волосяного покрова и даже строением скелета.

Получается, чем дальше разошлись линии (больше произошло мутаций в геноме), тем сильнее различаются представители одного этноса от другого.

ДНК тест на национальность

Наша ДНК лаборатория проводить генетическое исследование на установление этнического происхождение. Нужно понять, что ДНК тест не установить у Вас принадлежность к одной из более чем 2000 национальностей. Такой генеалогический анализ покажет какой этнической группе Вы относитесь. А в эту группу уже входит целый ряд родственных национальностей. В процентном соотношении одних народов больше в определённом этносе, других меньше. Все это может показать ДНК тест на этническое происхождение.

Голосов: 0